Техника безопасности после выплаты долга

Вы можете себя поздравить, если удалось придерживаться перечисленных рекомендаций и закрыть обязательства перед всеми кредиторами. Это отлично проделанная работа, вслед за которой резко возрастает самооценка и уверенность в собственных силах. В чистом виде в этих качествах нет ничего плохого, однако если к ним подключается гордыня, то человек попадает в большую опасность — в ближайшем будущем его может ждать новые долги, с которыми не рассчитаться до конца жизни. Посмотрите следующее видео и после мы подробно поговорим о проблеме людей, который только что рассчитались с долгами.
Роберт Кийосаки о плохих и хороших долгах.
Только что вы посмотрели видеоролик о хороших кредитах — целенаправленных денежных займах, которые нужны для покупки активов. Вот простой пример того, как это может работать:

  1. Вы оформляете ипотеку и покупаете квартиру.

  2. Сдаете эту квартиру в аренду.

  3. Деньгами жильцов выплачиваете ипотечные платежи и остаток оставляете себе в виде пассивного дохода.

  4. Когда часть ипотеки погашена — оформляйте новую ипотеку под залог еще не выкупленной собственности, приглашаете новых жильцов, гасите их деньгами кредит и наращиваете пассивный доход.

  5. Повторяйте схему несколько раз, полностью закрывает все ипотечные платежи, получается значительный пассивный доход сразу с несколькими объектами недвижимости.

В теории это безупречная схема, которая действительно может принести ожидаемый результат. Нюанс только в том, что на практике появляется целая батарея дополнительных обстоятельств, которые даже опытным и хорошо подготовленным пользователям редко позволяют реализовать задуманное. Всегда найдется какое-то скрытое обстоятельство, из-за которого механизм хороших кредитов может нарушится и отработать в обратном порядке. То есть если вы хоть где-то допустите ошибку, то все взятые кредиты будете платить за свой счет.
Пример нескольких нюансов, с которыми вы столкнетесь при сдаче квартиры в аренду. Это касается Европы, а в СНГ дела еще хуже.
Пожалуйста, запомните: хорошие кредиты действительно существуют и работают. Однако они предназначены только для тех инвесторов, которое знают все о своем деле, многократно перепроверили сделку и обладают прочным финансовым резервом на случай провала. При других обстоятельствах пользоваться хорошими кредитами запрещено — это не наша причуда, а опыт многих разорившихся богачей, которые после провала погрязли в финансовой пропасти. Не повторяйте горьких ошибок и удачи. Перед закрытием страницы посмотрите истории богачей, которые остались свое богатство и не смогли восстановить позиции.
Миллионеры и миллиардеры, которые лишились своего состояния.
Практическая часть

Задание №1. Возвращайтесь ко второму курсу про финансовую независимость и заблокируйте все красивые схемы, которые предлагают инвестировать с хорошим кредитом.