Работаем понедельник-пятница с 10:00 до 20:00
8-800-511-76-85
support@quantpro.ru
Новороссийск, ул. Мира дом 3 г, бизнес-центр «Морской»
Ответы на вопросы

Почему проект называется QuantPro Platform?

Название дает отсылку к целевой аудитории проекта — это инвесторы, которые зарабатывают на финансовых рынках в автоматическом режиме с помощью специализированного программного обеспечения: «Quant» — это направление трейдинга, в котором для прогнозирования рынка используются математические модели и автоматизированные алгоритмы; «Pro» — это сокращение от Professional.

QuantPro Platform (КвантПро Платформ) — это проект для всех, кто предпочитает не рисковать и принимать торговые решения опираясь на научный подход с достаточным количеством собранной информации. Никаких случайных сделок. Только система.

Каковы риски системного подхода к инвестированию?
В основу системной торговли заложены математические модели, которые рассчитывают наиболее вероятные сценарии движения котировок. Если все рыночные факторы правильно учтены, то это позволяет получать прогнозируемую доходность.

Однако существую непредвиденные события, которые влияют на рынок и не могут быть вписаны ни в какую математическую модель. Сюда входят природные катаклизмы, необдуманные заявления политиков, техногенные катастрофы, теракты и что-либо еще. Из-за этого научный подход часто оказывается бесполезным. Выход из ситуации — платформа QuantPro Platform. Она позволяет эффективно сочетать научный подход, традиционное инвестирование и активный трейдинг. То есть пользователь получает оптимальные решения для профессионального инвестирования на финансовых рынках.

Какие преимущества у платформы КвантПро?
QuantPro Platform — это программно-техническая инфраструктура для реализации портфеля автоматических торговых стратегий. Здесь снижаются временные затраты на открытие сделок и достигается стабильность результатов. Это новый подход, который эффективней традиционных способов трейдинга на основе интуиции, ручных стратегий или одиночных советников. Подробности читайте в наших подготовительных курсах.

Вы берете деньги в управление?
Нет. Когда вы начнете работу на реальном депозите, то все сделки будут проводиться с вашего терминала и облачного хостинга. Это означает, что только вы будете полностью контролировать торговый процесс. QuantPro Platform не занимается доверительным управлением и не является сервисом автоматического следования или копирования сделок. Это программное решение, которое позволяет автоматизировать торговые стратегии и запускать их в работу на брокерском счете в рамках одного портфеля.

На какую прибыль и убыток можно рассчитывать?
Платформа QuantPro Platform разрабатывается и используется нами в реальной торговле с 2010 года. За это время среднегодовая доходность задействованных торговых инструментов составила 27%, а просадка не превысила -20% — это частный результат, на который влияет множество факторов. Подробности смотрите в курсе по разработке торговых портфелей. Посмотреть нашу статистику можно на сайте Comon.ru.

Что такое среднегодовая доходность?
Под среднегодовым доходом понимается такой результат инвестирования, который можно посчитать по итогам трех или более лет. Например, в первый год ваша доходность может составить 10%, во второй год 20%, а за третий 45%. Суммируем эти показатели, делим на три и получаем 25% — это и есть среднегодовая доходность.

На каком языке программирования написана платформа КвантПро?
Базовый язык программирования — C++. Для быстрой разработки и тестирования торговых алгоритмов можно также использовать JavaScript. Пользовательский интерфейс создан с помощью библиотеки Qt. Для разработки серверной части использовались библиотеки Boost, ACE и другие.

Все это вместе позволило создать надежный алгоритмический комплекс с минимальными требованиями к железу компьютера — достаточно установить торговый терминал MetaTrader 4 или Quik, либо на прямую подключиться к криптовалютной бирже Binance. В будущем будут созданы модули для работы с терминалом MetaTrader 5, программной средой Interactive Brokers и платформами других криптовалютных бирж.

Как подключить QuantPro Platform к брокерскому счету?
Если вы слышите о проекте QuantPro Platform впервые, то для решения всех организационных вопросов рекомендуем записаться на консультацию. Если вы уже познакомились с материалами сайта, то для подключения платформы вам необходимо:
открыть брокерский счет → выбрать и запустить виртуальный хостинг под управлением ОС Windows → настроить на виртуальном хостинге работу терминала Quik или MetaTrader 4 → сформировать портфель стратегий через «Конструктор портфелей» → настроить на виртуальном хостинге Windows-версию модуля «Трейдер стратегий».
Подключить QuantPro Platform
Ответим на вопросы и расскажем, как перейти на автоматическую торговлю
Отправляя, вы соглашаетесь с условиями передачи информации