Планируем идеальное финансовое будущее

Успешное инвестирование зависит от постоянства, времени и сложных процентов. Если все делать правильно, то можно получить крупный капитал, отказавшись всего от нескольких чашек кофе в день: вы ежедневно экономите 150 рублей → вкладываете эти деньги под 10% годовых → ждете 40 лет → получаете более 28 000 0000 рублей прибыли. Это простой и далеко не самый мощный пример того, насколько эффективными могут быть грамотные инвестиции. При желании и большей самоотдачи можно рассчитывать на лучший результат за меньшее время. Об этом мы будем подробно говорить в курсе.
Столько можно накопить, если
сэкономить на кофе и грамотно
инвестировать

Заняться инвестированием и достигнуть финансовой свободы может каждый человек. Для этого в современных условиях не обязательно родиться в богатой семье, получить многомиллионное наследство, выиграть в лотерею или обладать какими-то выдающимися навыками. Сейчас доступно множество инвестиционных инструментов, которые позволяют с нуля стать обладателям крупного капитала и реализовать большинство поставленных жизненных целей. Чтобы это стало возможным, — в первую очередь эти цели нужно подробно представить, описать и письменно зафиксировать.

Если перед началом инвестиционной деятельности вы не поставите измеримые финансовые цели, то рискуете быстро потерять мотивацию к ежедневной работе и стремлению к лучшему будущему. Обычно все проходит примерно так: человек начинает интересоваться темой инвестирования → в течение нескольких лет внедряет предложенные рекомендации и генерирует небольшой стартовый капитал → из-за отсутствия цели перестает видеть в инвестировании какой-либо смысл → переключается на волну «я человек, живу один раз и не вижу смысла в чем-то себе отказывать» → тратит весь капитал на реализацию сиюминутного желанию по типу поездки в отпуск, покупки автомобиля или покупки различных вещей.

На самом деле описанный сценарий не являются редкостью и по нему следуют большинство начинающих инвесторов — это напоминает зефирный детский эксперимент, когда лишь немногие участники смогли удержаться от соблазна ради получения отсроченной выгоды. Подробности смотрите в следующем ролике.
Зефирный эксперимент или доказательство того, что без самоконтроля большинству людей сложно справляться с соблазном и получить лучший результат в ближайшем будущем
Текущие материальное положение — это результат ваших прошлых знаний, опыта и привычек. Для изменения реальности нужны новые амбициозные цели, которые вы сможете сформулировать с помощью следующих упражнений. Сейчас просто познакомьтесь с методикой, а в конце урока скачайте рабочую тетрадь для выполнения заданий. Когда приступите — не спешите и постарайтесь добавить в описание столько деталей, чтобы по ним любой посторонний мог понять картину идеального будущего.

Упражнение №1. Найти тихое место, включите воображение и представьте, чего бы вы хотели достичь в ближайшие 5 лет. Попробуйте составить детальную картину и последовательно ответить на следующие вопросы: где вы живете, где работаете, в каком интерьере находитесь, чем занимаетесь, какое у вас хобби, сколько вы зарабатываете, какими активами владеет, где отдыхаете, на какой машине ездите, кто вас окружает и к чему вы стремитесь. Попробуйте представить идеальную, но при этом реалистичную картину вашего недалекого будущего. Как только это будет готово — перенесите полученный образ на бумагу и не переживайте, если не получится изобразить все детали. Главное начать и получить примерный образ.

Упражнение №2. Напишите не менее десяти преимуществ, которые вы получаете от своего текущего материального положения. Постарайтесь найти действительно стоящие причины, из-за которых вы до сих пор находитесь в бедственном положении и не умеете приумножать деньги. Вот несколько примеров:

  • У меня нет денег, поэтому мне не нужно ломать голову над инвестициями.
  • Мне не нужно ссориться с родственникам, которые любят занимать и не отдавать долги.
  • Я не плачу крупные налоги и чувствую себя хорошо.
  • У меня предостаточно времени на семью.
  • Я как все и мне не нужно выделяться из окружения друзей
Когда список составлен — пропишите противоположные установки, где у вас появляются описанные проблемы и деньги для их решения. Например: «Сейчас у меня нет денег, поэтому мне не нужно ломать голову над инвестициями. Пусть деньги появляются: я потрачу время на обучение и научусь находить самые выгодные инструменты для инвестирования». Теперь сравните, что для вас лучше: сидеть без денег и проблем или приобретать новые проблемы, развиваться и укреплять свое материальное положение. Честно ответьте на вопрос, поскольку если вы не готовы к проблемам, то в новую реальность не перейти.

Упражнение №3. Успешный инвестор умеет привлекать, удерживать и умножать свой капитал — это три важных навыка, которыми придется овладеть для эффективного управления инвестициями. У большинства людей из этого набора кое-как развит навык привлечения капитала, суть которого сводится к ежемесячной зарплате. Так быть не должно. Подумайте, какими из навыков вы обладаете хорошо и что нужно улучшить. Еще попробуйте найти причину, по которой вы непрерывно работаете и постоянно нуждаетесь в деньгах.
Дальше у нас будет идти блок с домашним заданием, перед выполнением которого вы должны познакомиться с системой дыхания миллионера — популярной методикой многих ведущих коучей. Суть системы сводится к тому, что успешных и неуспешные люди по разному относятся к новым знаниям.

Успешный человек что-то узнает и тут же пытается это внедрить на практике вне зависимости от того, нравится это ему или нет. Неуспешный человек бесконечно учиться, ничего не внедряет и со временем задыхается от накопленных знаний. Мы желаем вам быть успешными и добросовестно отнестись к домашним заданиям. Только в этом случае вы сможете рассчитывать на обратный эффект от данного курса.
Практическая часть

Задание №1. Найдите приятное уединенное место, где вы сможете ежедневно планировать и создавать образы своего нового будущего.

Задание №2. Скачайте рабочую тетрадь и выполните все упражнения.

Задание №3. На протяжении месяца два раза в день перечитывайте и представляйте картину той новой жизни, к которой вы стремитесь.