Тестирование автоматических торговых стратегий
Курс для тех, кому не нужен лишний убыток
Представьте, что вы руководите международной автомобильной компанией. Ваши дизайнеры разработали два супермобиля, которые должны взорвать рынок и потопить конкурентов. Вы все проверили и концепция действительно идеальная: совету директоров все нравится, с юридической стороны никаких пререканий, а партнеры готовят производственную линию и налаживают каналы логистики. Нужна только ваша подпись: после этого начнется реклама, предзаказы и выпуск авто на массовый рынок.

Вы соглашаетесь с идеей и даете инженерам команду собрать несколько образцов для краш-тестов — аварийных испытаний, позволяющих оценить безопасность автомобиля в большинстве жизненных ситуаций. Ваши партнеры против, настаивают на быстром релизе и предлагают купить результаты. Вы всем отказываете и ждете заключения —если краш-тесты провалятся, то возникнет вероятность гибели людей. Вы не собираетесь так рисковать и не готовы допустить трагедию ради какой-то прибыли.
Дизайнеры уверяют, что в продажу нужно запускать две модели.
Все согласны, поддерживают идею и хотят побыстрее начать.
Однако вы опытный руководитель и не собираетесь спешить.
Дизайнеры уверяют, что в продажу нужно запускать две модели. Все согласны, поддерживают идею и хотят побыстрее начать. Однако вы опытный руководитель и не собираетесь спешить.
И вот вы получаете результат: у первого автомобиля повреждения в пределах нормы и его безопасно запускать в производство. Второй автомобиль провалил испытания и может существовать только на уровне прототипа — вы его не разрешаете производить.

Вы показываете результаты партнерам, рассказываете о предотвращенных проблемах и сосредотачиваетесь на выпуске одного качественного продукта. В итоге все довольны, поскольку получена умеренная прибыль и никто из-за этого не пострадал.
Краш-тест — это неудобный способ предотвратить неприятности.
Его никто не любит, но иначе никак.
Краш-тест — это неудобный способ предотвратить неприятности. Его никто не любит, но иначе никак.
А теперь переместимся на финансовый рынок, где работают точно такие же правила: если вы не тестируете торговую стратегию до пополнения депозита, то вы рискуете остаться без денег. Тестировать нужно все, что вы планируете попробовать — без тестов у вас не будет информации об эффективности выбранного алгоритма и это равносильно езде на автомобиле, который завалил краш-тест. Не лучшая перспектива.

В этом курсе вы познакомитесь с разделом «Тестер стратегий». Вы изучите функционал и разберетесь со всеми параметрами, которые характеризуют эффективность стратегий в QuantPro Platform. После изучения материала вы сможете взять любой торговый шаблон, поменять параметры и посмотреть на стратегию с точки зрения статистики. Так вы исключите весь шлак и сосредоточитесь на работе с доходными алгоритмами.
Перед вами интерфейс «Тестера стратегий» QuantPro Platform.
Слева исследуемые параметры, а справа график выбранного
актива и визуализация выбранной торговой стратегии.
Для перехода в раздел вам нужно зарегистрироваться, войти в
личный кабинет, запустить сервер и выбрать «Тестер стратегий».
Перед вами интерфейс «Тестера стратегий» QuantPro Platform. Слева исследуемые параметры, а справа график выбранного актива и визуализация выбранной торговой стратегии. Для перехода в раздел вам нужно зарегистрироваться, войти в личный кабинет, запустить сервер и выбрать «Тестер стратегий».
Вы прочли анонс будущего курса
Все уроки выйдут до 20 августа 2020 года
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить →
Подписывайтесь на рассылку и постепенно изучайте основы системного инвестирования
Подборка полезного материала по инвестированию каждую неделю. Рассказываем о том, как безопасно торговать на финансовых рынках.
Я согласен на обработку персональных данных.